пятница, 26 апреля 2013 г.

Продолжение к предыдущему посту...

   Когда закончила писать и опубликовала  пост у меня возник, как говориться, встречный  вопрос: Почему, как вы думаете, люди любят фотографироваться? Я, например, будучи подростком и потом постарше, не очень любила фотографироваться (хотя на фотографиях получалась отлично). Не любила  потому что стеснялась. Я не умела позировать, мне казалось что я выгляжу нелепо и смешно приняв какую то позу. Хотя когда снимала других (был "грешок" - занималась в фото студии в детстве) руководила процессом так сказать (выставляла товарища). Уже сейчас я понимаю что столько всего упустила. Ведь не вспомнишь теперь какой ты был в 10, 15, 20 лет, как выглядел, как одевался, с кем общался.... Так почему же люди любят фотографироваться?! Я тут прочла на одном форуме высказывание на эту тему : "Обычный страх смерти, подсознательно все мы понимаем: не будет нас и ничего о нас не останется." Если честно я вздрогнула от этого высказывания. Я как то про смерть не думала никогда, память - да, воспоминания - да,  приятная ностальгия -да. Вот такие мысли меня посетили сегодня после посещения сайта Ангелины))). Пока).

Размылшение о прочитанном...

     Ангелина у себя на сайте предложила нам немного поразмышлять на тему: " ... почему любительские фотографии, которые мы используем в фотокнигах имеют полное право на существование... почему не нужно бояться их использовать в своих фотокнигах, а стоит сохранить все, что дорого нашему сердцу, пусть даже эти снимки не идеальны... " 
     Я прочитав её пост не раздумывая написала своё мнение (и Остапа понесло)))...
     "Ангелина, вы сами ответили на свой вопрос "Почему?" - стоит сохранят всё что дорого нашему сердцу! Не все умеют фотографировать даже мыльницей не говоря уже о более серьёзной аппаратуре. А так хочется сохранить самые счастливые моменты нашей жизни: наших малышей - которые так быстро растут что не успеваем и заметить, наших стариков (бабушек и дедушек, пап и мам) которых уже нет с нами сегодня, наши путешествия и многое много другое. И вспоминать не только на словах а с любовью, почтением, восхищением просматривать, сделанные нами снимки в альбомах, фотокнигах, даже на компьютере. Я считаю что любительские фотографии имеют полноценное право на существование в наших фотокнигах потому что это наша память, наша семейная история, это наше прошлое... "
      Можно на эту тему рассуждать очень много и долго. В фотографиях есть ностальгия по прошлому, ты вновь и вновь переживаешь те моменты которые изображены на них. А если взять старинные фотографии наших прадедов, ведь интересно узнавать, что происходило в их молодости и как вообще люди жили тогда. Вы не обращали  внимание какие они все торжественные? Ведь раньше фотографировались не так как сейчас...К этому событию готовились, наряжались, от сюда и праздничное настроение, от сюда и хорошие воспоминания))). И ведь не всегда эти снимки делались в фотостудиях профессионалами. Зачастую это любительские снимки кого то из родных и близких. 
       Я всегда испытываю трепет рассматривая фотографии, могу за этим  занятием просидеть часами. Ведь фотографии это повесть под названием жизнь!
       Ну как то так, уж извините за   такое словоблудие. Почему то прорвало. Я вообще то не мастер писать. Так что - извините - если что не так. Пока)))

среда, 24 апреля 2013 г.

КОНФЕТА от Елены Виноградовой

Всем привет! Давно я не размещала никаких конфеток))). Но сейчас устоять не смогла). У моего любимого дизайнера Елены Виноградовой разыгрывается Конфета. Те кто увлекается бумажным скрапом - прямая дорога туда.Условия стандартные, так что участвуйте. Пока)))

понедельник, 22 апреля 2013 г.

ВЕСНА!!!

    Наконец то и у нас весна))). Деревья цветут, травка зеленеет, цветочки распускаются))). Как хочется побыстрее чтобы настали действительно тёплые деньки. А то они как то быстро сменяются пасмурными, как например сегодня(. Но мы не отчаиваемся, и на нашей улице сломается грузовик с мороженным (хи-хи). Ну а если серьёзно, то пару деньков у нас выдались действительно тёплыми и солнечными. Вот тогда я и сфотографировала своего малыша у нас во дворе и в парке. Очень кстати пригодились подарочные весенние шаблоны от Светы Бондаренко. Да, если кто ещё не получил подарок - вперёд к Свете, вдруг вам повезёт))). Ну а теперь красота... 


Ну и ещё немного фотографий цветущей природы...



 Всем хорошего весеннего настроения! Пока)))


воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Баловство)))

Просидела я тут недавно за компом пол ночи). Сказать что делала что то путное - не могу. Но зато немного "подтянула" свои познания в работе с фш. Да, попутно,  на замечательном сайте Demiart почитала урок "эффект старой книги с вашим изображением". Урок совершенно не сложный даже для меня))). Вот решила вам показать что у меня вышло. Да, фотка конечно не моя, так как у меня не нашлось фотографии с подходящим фоном. На фото зарубежная актриса - не помню как звать, сори))). В общем смотрите...
Ну а дальше другое моё баловство в фш. Тоже выполнено по урокам найденным на этом же сайте. В общем  результат бессонной ночи)). Приятного просмотра).


понедельник, 15 апреля 2013 г.

Очередной разворот)...

 Чувствую я, что так и буду по одному развороту выкладывать в болг(. Ну что поделать - раз я такая "капуша". И не факт что эти развороты войдут в окончательный вариант книги. Ну, поживём - увидим. А пока - очередной "шедевр". Называется  - мы его слепили из того что было). Сбор фотографий из прогулок осенней порой. Это конечно не все, но это по качеству самые неплохие))). Шаблон Светы Бондаренко, фон, птичка, цветок и перо участницы тренинга под №13 (извините не помню имени). Обязательно напишу автора - если подскажет кто))). И так....
Девчонки, жду от вас дружеских советов). Со стороны ведь видней))). До встречи)))))))

Разворот №1)))

 Ну вот, кажется, я начинаю потихоньку делать странички в альбом своего младшего сынишки))). Хочу вам представить страничку №1 - сделана на основе шаблона от Светы Бондаренко и основа оформления от участницы под №20 (извините не помню имени). Надеюсь хозяйка узнает свою страничку и напишет мне, а я в свою очередь обязательно укажу автора))). Кое что конечно добавила, что то убрала. Очень удачно оказалось, что этот детский набор от sussieM A little Piece of Love,  у меня есть и я смогу ещё сделать несколько разворотов с ним). Ну вот пожалуй пока и всё. Очень жду ваших отзывов о развороте. Меня например смущает разнобой фотографий, но других нет и приходится работать с этими. Обрабатывала их как могла, но одна всё таки выбивается из общего фона. Сделана на телефон, много шума и т.д. и т.п. В общем, девчонки, посоветуйте что делать)))

среда, 10 апреля 2013 г.

Попытка №.....

   Ну вот моя очередная попытка борьбы с Анной))). Мой сынишка обожает смотреть в окно стоя на подоконнике. Особенно когда там едут машины. Машины - это наше всё))). Мне помнится что старший сын так на них не реагировал. Ещё раз убеждаюсь - какие они у нас разные получились). И так, пыталась смешивать фоны (наложением, прозрачностью и т.д.). Использовала недавно приобретённый набор AASP http://www.oscraps.com/shop/product.php?productid=33705&cat=383&page=1. Ну вот пожалуй и всё. Приятного время препровождения)))


вторник, 9 апреля 2013 г.

Моё продолжение тренинга)))


Всем привет))). Ну что сказать?! Все нормальные люди уже всё сделали, что наметили, и распечатали свои книги. Ну а я как всегда(. В час по чайной ложки. Сделала, наконец то, ещё пару разворотов по шаблонам (для тренинга) Светы Бондаренко. В одном использовала (частично) фон, в другом фон и украшения, предоставленные девочками для нашего общего альбома))). Я себя оцениваю (по моему) не адекватно - или нравится (очень) или совсем не нравится. Поэтому девочки, к вам огромная просьба, если забредёте ко мне, скажите "пару ласковых")))) от души. Буду с нетерпением ждать))). Ну а теперь приятного просмотра вам...



понедельник, 8 апреля 2013 г.

"Сказочная конфетка"

"Сказочная конфетка от Алины Новожиловой. Конфетка Алины очень заманчивая. Так как я в создании фотокниг совсем новичок, тем более сказочных фотокниг, поэтому с удовольствием поучаствую в розыгрыше! Условия стандартные, подробнее узнаете если пройдёте по ссылке "Сказочная конфетка"

четверг, 4 апреля 2013 г.

Это пять я)))

Всем привет). Я - опять двадцать пять))). Вчера приобрела новый альбом  AASP для проекта 356 и решила потренироваться))). Тренировалась до трёх ночи. Даже ребёнок заворочался, почувствовал что мама отсутствует рядом). Пришлось закругляться. Попыталась смешивать слои фона, применяла оверлеи и т.д. Хотела добавить цифры календаря, но у меня нет такого набора Анны где есть такие циферки. Может кто подскажете, девочки, какой набор содержит такую сеточку?! И так, вот мой "шедевр". Наслаждайтесь)))).
PS: жду от вас советов и предложений, девочки)))


понедельник, 1 апреля 2013 г.

Есть вопрос!

Девчонки, кто нибудь может мне объяснить как сделать фон в блог самостоятельно. Никак у меня что то не получается. То файл большой, то картинка как то куцо становится. Взяла готовый шаблон Дидо а он для блога оказался большим. Уменьшила - стал куцым. Дур дом какой то. Подскажите кто может - плиз-з-з.